把负三分之二a的三次方+6a因式分解,结果为----.

sigr 1年前 已收到1个回答 举报

277980012 幼苗


-2/3 ×a^3+6a=-2/3 a×(a^2-9)=-2/3 a(a+3)(a-3)


3