初一数学(1).(-4/9)×(-2.3)×(+8/9) (2).(7/9-5/12+2-11/6)×(-36) (3)

初一数学(1).(-4/9)×(-2.3)×(+8/9) (2).(7/9-5/12+2-11/6)×(-36) (3).-8×(-15/29)+12×(-15/29)-4×(15/29) 要过程谢谢╭(╯ε╰)╮
严佳明 1年前 已收到1个回答 举报

春水一江向东流 幼苗


1:(-49)*(-2310)*89=49*2310*89=368405
2:(79-512 2412-2212)*(-36)=(79-14)*(-36)=(2836-936)*(-36)=1936*(-36)=-19
3:8*1529-12*1529-4*1529=(8-12-4)*1529=-8*1529=-12029


9