初一有理数乘法 2.25×(-2.3)×二十五分之三

pinkcoffee 1年前 已收到3个回答 举报

yating2004 幼苗


2.25=9/4 -2.3=-23/10
-1*9/4 *23/10 *3/25= -621/1000 =-0.621


9

dongbei123 幼苗


=-5.175×3/25
=-0.621


2

糖小鼠 幼苗


等于两千五百分之一千五百二十一。没有化简,自己画嘛


1