甲乙2人各有钱若干元,甲拿出自己钱的4分之一给乙后,乙再拿先有钱的5分之一给甲

jyliu 1年前 已收到1个回答 举报

wzrnl 幼苗


甲原有a 乙原有400-a[(400-a)+a/4]* 4/5=200(400- 3a/4)*4=10001600-3a=10003a=600a=200甲原有200乙原有200


4