一个最简真分数的分子分母之和是37,若分子加上5化简后是五分之一这个最简真分数是多少?

顶你的大头鬼 1年前 已收到1个回答 举报

突然想吃草 幼苗


分子=(37+5)÷(1+5)-5=2
分母=37-2=35
分数=2/35


8