如何移动二根火柴使等式4+2-1=8成立

如何移动二根火柴使等式4+2-1=8成立
2是Z,是用3根火柴组成的.
8是四根火柴组成,4是3根火柴组成2是用3根火柴组成的。
yql1980 1年前 已收到3个回答 举报

winc2006 幼苗


将8拿走一根变成2,这根放在它前面就成了12
将2拿走一根变成7,把这根放在1前面的减号上变成加号


5

我就看看的 幼苗


将2的第二画到左边来,第四画到右边来,就行了,为:4+5-1=8
把2变成5
算式是:4+5-1=8


2

hujiaqz 幼苗


最正确的答案我想应该是4-2+1=3
把第一个加号变减号移到后面一个减号变加号这是一根。第二根是把后面的8中间的一根移动到下方变成3.


1