小明蒸鸡蛋,打蛋用1分钟,切葱花2分钟,搅蛋2分钟,洗锅2分钟,烧水6分钟,一共用23分钟.若合理安排流程,多少分钟就可

小明蒸鸡蛋,打蛋用1分钟,切葱花2分钟,搅蛋2分钟,洗锅2分钟,烧水6分钟,一共用23分钟.若合理安排流程,多少分钟就可以完成?
direngreyo 1年前 已收到4个回答 举报

大视角 幼苗


1、洗锅(2分钟)=〉共2分钟
2、烧水(6分钟),同时打蛋(1分钟)、搅蛋(2分钟)、切葱花(2分钟)=〉共6分钟
3、蒸蛋(10分钟)=〉共10分钟
2+6+10=18分钟


3

山草小住 幼苗


用烧水的时间做打蛋切葱花搅蛋,可以节约5分钟出来,23-5=18分钟


1

第一特区 幼苗


烧水(6)----------------------------------------蒸蛋(10)
在烧水中:洗锅(2)-打蛋(1)-搅蛋(2)-切葱花(1)-切葱花(1)
6+10=16(分钟)


1

三木2 幼苗


先洗锅用两分钟,然后烧水用六分钟里打蛋搅蛋切葱花,加上蒸蛋十分钟一共用去十八分钟完成


0