一位老寿星在2000年去世时已经100多岁,已知她X岁那年

一位老寿星在2000年去世时已经100多岁,已知她X岁那年
一位老寿星2000年去世时已经100多岁,已知她x岁那一年正好是公元x的二次方,求她去世年龄
子晏子言 1年前 已收到2个回答 举报

毒雪山房妖阍 幼苗


44岁时是1936年(44*44=1936),
44+2000-1936=108岁


9

眉蓝 幼苗


108岁

44^=1936
1936-44=1892
2000-1892=108


0