x除以y等于3,y除以z等于3,则x+y除以z+x等于?提示:设K

x除以y等于3,y除以z等于3,则x+y除以z+x等于?提示:设K
x除以y等于3,y除以z等于3,则x+y除以z+x等于?
提示:设K
shmhycj 1年前 已收到4个回答 举报

cxmxz 幼苗


设z为k,则由题得,y=3k,x=9k
所以 x+y除以z+x等于12k/10k=6/5


8

kose0571 幼苗


3吧


1

ii_9527 幼苗


x=3y,y=3z
所以x=9z
x+y/z+x=9z+3z/z+9z=12z/10z=6/5


1

th1312 幼苗


令 x除以y=3
y除以z=3
则x=3y、y=3z、x=9z,
.x+y除以z+x等于=(9z+3z)/(z+9z)=6/5


0