(x+2)x2=20怎么解急

alice_绿茶 1年前 已收到1个回答 举报

风云心情 幼苗


(x+2)×2=20
x+2=20÷2
x+2=10
x=10-2
x=8
答案是x=8
答案已给出,请浏览一遍!
有什么不懂欢迎回复我!
您的采纳是我答题的动力喔


4