,(3.2+x)/(40+x)=20%怎么解?急

轻风飞舞6 1年前 已收到4个回答 举报

qiuzishu 幼苗


步骤:
3.2+x=0.2*(40+x)
3.2-8=0.2x-x
即:0.8x=4.8
答案:x=6


5

jack4pop 幼苗


x=6


2

狂人鬼语 幼苗


X=6


0

飞翔的毛驴 幼苗


3.2+x=0.2*(40+x)
3.2-8=0.2x-x
x=6


0