如果m-n=根号3-2,m分之1-n分之1=2+根号3分之1,那么m,n两数有什么关系?回答出来给你最佳哦

gg老总 1年前 已收到1个回答 举报

ea4536284e1c0ce4 春芽


m-n=√3-2
1/m-1/n=2+1/√3=(n-m)/mn=(2-√3)/mn=2+√3/3
mn=(2-√3)/(2+√3/3)


1