1/2+1/2的平方+1/2的立方+.+1/2的2009次方+1/2的2010次方=

懒洋洋的豆包 1年前 已收到3个回答 举报

转叫小玉报双成 幼苗


1/2+1/2的平方+1/2的立方+.+1/2的2009次方+1/2的2010次方
=(2的2010次方-1)/2的2010次方


6

XYZ3 幼苗


1/2


2

中原武林星 幼苗


通分,得
原式=(1^2 +2^2 +3^2+... +2^2010)/(2^2010)
=1/6 *2010*2011*4021/(2^2010)
=2708887385/(2^2010)答案到底是多少原式=(1^2 +2^2 +3^2+... +2^2010)/(2^2010) =1/6 *2010*2011*4021/(2^2010) =2708887385/(2...


1