圆锥形谷堆地面周长6.28米,若把这些谷子装在一个地面半径为2米的圆柱形粮仓里,可以堆多高?

圆锥形谷堆地面周长6.28米,若把这些谷子装在一个地面半径为2米的圆柱形粮仓里,可以堆多高?
要分步
现在心黑乱 1年前 已收到1个回答 举报

fengming9 幼苗


6.28/3.14=2米
2/2=1米
3.14*1²=3.14平方米
3.14*1=3.14立方米
3.14×2²=12.56平方米
3.14/3/12.56=1/12米(12分之1)


4