20ml人体血液的质量21g,则血液密度__kg/m³

mygod2000 1年前 已收到4个回答 举报

lmc1978 春芽


密度=质量/体积
代入可得21/20=1.05g/cm³=1.05×10³kg/m³


3

愚子拙 果实


21g=0.021kg
20ml=0.02L
0.021÷0.02=1.05kg/m³



如果我的答案对您有帮助,请您点击下面的“选为满意答案”按钮,谢谢!


2

xiaowen77 幼苗


1.05乘10的3次幂


1

多七 幼苗


浓度C= g/v
C=0.021/0.02 KG/m^3 = 21/20KG/m^3


0