那如果a#b=(a+b)*(a--b) ,求100#(1#1)和3#(2#1) 如果a#b=(2+a)除b ,若4#(2

那如果a#b=(a+b)*(a--b) ,求100#(1#1)和3#(2#1) 如果a#b=(2+a)除b ,若4#(2#x)=1.5 求x 这题怎么做?
这题怎么做?上http://zhidao.baidu.com/question/289150981.html
回答这一题,即可获得悬赏分五分
#只是一个符号不代表什么
*是乘的意思
自定义题目
可以直接写答案
求求你了,我急需
求各位高人帮帮忙
Alice璐 1年前 已收到1个回答 举报

keke0622 幼苗


100#(1#1)=100#0=100*100=10000
3#(2#1)=3#(3)=0
4#(2#x)=1.5
4#(4/x)=1.5
6/(4/x)=1.5
1.5x=1.5
x=1

1年前 追问

5

Alice璐 举报

可以发送到http://zhidao.baidu.com/question/289150981.html获得悬赏分五分