(5/6)^2009*(1.2)^2010*(-1)^2011

(5/6)^2009*(1.2)^2010*(-1)^2011
需要过程!
荷塘月色被注了 1年前 已收到2个回答 举报

9731 春芽


(5/6)^2009×(1.2)^2010×(-1)^2011
=(5/6×1.2)^2009×1.2×(-1)
=1×1.2×(-1)
=-1.2


4

p0h1 幼苗


(5/6)^2009*(1.2)^2010*(-1)^2011
=(5/6)^2009*(6/5)^2009*(6/5)*(-1)
=-[(5/6)(6/5)]^2009*(6/5)
=-6/5
=-1/2


0