101*101分之1-101分之1等于多少?

kambin6 1年前 已收到6个回答 举报

dwn821031 春芽


很简单麻,你要了解约分的意义,或两个互为倒数的乘积是1
所以,原式=101*1/101-1/101
=1-1/101
=100/101


4

21马儿 花朵


原式=101*1/101-1/101
=1-1/101
=100/101


2

35120 幼苗


-100


2

nanbeilake 幼苗


很简单麻
等于-1/100


1

美耗子 幼苗


100/101


0

sky_annie 幼苗


=1/101x(101-1)
=1/101x100
=100/101


0