急啊~~~快者追加50分啊~~~~~~~~~~已知函数y = f (x )-1为奇函数,且f (x )的最大值为M, 最

急啊~~~快者追加50分啊~~~~~~~~~~已知函数y = f (x )-1为奇函数,且f (x )的最大值为M, 最小值为N,则
如题~~~
A.M-N = 4 B.M-N = 2 C.M + N = 2 D.M + N = 4
无命常生 1年前 已收到4个回答 举报

终于大悟 幼苗


g(x)=f(x)-1是奇函数
因为N


4

congziyu 幼苗


c


2

danshenfei11 幼苗


f (x )的最大值为M, 最小值为N,y = f (x )-1那么y的最大值为M-1,最小值为N-1,
y = f (x )-1为奇函数,关于原点成中心对称,M-1=-(n-1),所以M+N=2
选C


1

lxj6122 幼苗


函数y =f (x )-1为奇函数(图像关于(0,0)中心对称
所以函数y =f (x)关于(0,1)中心对称
所以(M+N)/2=1
选C
你自己再画画图就看出来。


0