7/15-(4/15+2/25)简算

davidviggy 1年前 已收到2个回答 举报

x_309 幼苗


7/15-(4/15+2/25)
=7/15-4/15-2/25
=3/15-2/25
=1/5-2/25
=5/25-2/25
=3/25


11

yugiohcard 幼苗


7/15-(4/15+2/25)
=7/15-4/15-2/25
=3/15-2/25
=1/5-2/25
=3/25


0