小刚看书每天看56页,看了四天,还有11分之3,书有多少页,还有多少页

拉风堂 1年前 已收到1个回答 举报

长江飞鹄 幼苗


书一共有 56×4÷(1-3/11) = 224÷8/11 = 308(页)
还有 308×3/11 =84(页)
--------------------
梳理知识,帮助别人,愉悦自己.
“数理无限”团队欢迎你


4