长方形的周长为40cm,长为12cm,宽为x cm,x是多少cm

candy162029 1年前 已收到3个回答 举报

肖十九少 春芽


设宽为X
(12+X)×2=40
24+2x=40
2x=16
x=8
答:宽为8


8

葡萄地里的粘网 幼苗


(12+x)×2=40
24+2x=40
2x=16
x=8


1

油炸衣钵 春芽


8
12+X=40/2


0