一个正方体盒子,棱长是16.这个盒子的占地面积是多少平方分米?

wm55555 1年前 已收到4个回答 举报

卖假床 幼苗


是16.5×16.5=272.25平方分米


6

zhaoli841202 幼苗


16.5的平方


1

yhs6530 幼苗


16.5*16.5=272.25(平方分米)


1

过客aa 幼苗


16.5^2=272.25
这个盒子的占地面积是272.25平方分米?


0