一个无盖的正方体盒子,棱长4分米,它的表面积是多少平方分米的?

一个无盖的正方体盒子,棱长4分米,它的表面积是多少平方分米的?
还有 有一个正方体水箱,从里面量每边厂分米,如果一满箱水到入一个长8分米,宽25分米的长方形水池内,水深多少分米?
一个长方体的长宽高是三个连续自然数,体积是20立方厘米,它的表面积是多少平方厘米?
我要式子,
metsong 1年前 已收到4个回答 举报

91698 幼苗


4x4x5=80(平方分米)


1

qin520lulu 幼苗


一个无盖的正方体盒子,棱长4分米,它的表面积是80平方分米


2

ming0909 幼苗


4*4*5=80平方厘米。
第二题你把题目给搞整齐了再发上来。
第三题根本就不对,20立方厘米的长方体它就不能是三个连续自然数的长宽高!
你看,1*2*3=6 2*3*4=24 有那三个连续数能乘出来等于20????


1

紫楹 幼苗


棱长4*4面积*10(10个边)=160平方分米
请问“厂”是什么? 设X 正方体为XXX XXX/(8*25)=XXX/200=XXX
——分米
200
第三题对不起 20不是三个连续自然数的乘积哦


0