再一次期中考试中,五(1)班有21人语文得优,30人数学得优,其中语文、数学都得优的有15人,另外还有4人语、数

再一次期中考试中,五(1)班有21人语文得优,30人数学得优,其中语文、数学都得优的有15人,另外还有4人语、数
另外还有4人语、数均未得优.这个班共有学生多少人?算式不用方程
_落叶_ 1年前 已收到1个回答 举报

111222222 幼苗


21+30-15+4
=51-15+4
=36+4
=40(人)


8