期中考试中,小明语文和数学的平均分为97分,英语,自然,科学的平均分为92分,小明的这五科的平均分是多少?分

abeardlion 1年前 已收到1个回答 举报

人心险恶 幼苗


(语文+数学)/2=97 语文+数学=194
(英语+自然+科学)/3=92 英语+自然+科学=276
5课平均分=(语文+数学+英语+自然+科学)/5
=(194+276)/5
= 94
求采纳


3