再一次期末考试中,五(1)班的10人语文、数学都得了100分,语文得100分的有25人,数学有100分的有18人。语文、

再一次期末考试中,五(1)班的10人语文、数学都得了100分,语文得100分的有25人,数学有100分的有18人。语文、数学都没得100分的有多少人?
残酷世界 1年前 已收到1个回答 举报

rosy_egg 幼苗


25+18-10=43 43-18=35

1年前 追问

3

举报 rosy_egg

25+18-10=33 33-18=15

举报 rosy_egg

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

残酷世界 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!