x的3次方+3x的2次方-9x-27

dada333 1年前 已收到1个回答 举报

lzx987321 幼苗


=x²(x+3)-9(x+3)
=(x+3)(x²-9)
=(x+3)(x+3)(x-3)
=(x+3)²(x-3)


9