在Δabc中,已知∠B-∠A=15°,∠c-∠B=60°,求∠A,∠B,∠c的度数。急啊~答题过程请详细行吗~大小写一样

在Δabc中,已知∠B-∠A=15°,∠c-∠B=60°,求∠A,∠B,∠c的度数。急啊~答题过程请详细行吗~大小写一样的。
candy820210 1年前 已收到1个回答 举报

守望真情2904 幼苗


由题意知, B-A=15 C-B=60 A+B+C=180 联立解得 B=45 则A=30 C=105

1年前 追问

9

candy820210 举报

能详细些吗

candy820210 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!