11025等于几乘几乘几(质数)

skyking88 1年前 已收到3个回答 举报

crazy_yu 种子


你好
11025=5*5*441
=5*5*3*3*7*7
剩下来的就是随意拼凑
但是得不到只有三个质数相乘


2

sanryzhu 幼苗


110225=3×3×5×5×7×7


2

风月355 幼苗


这个就是 25*25*9
ao不好意思弄错了 3*3*5*5*5*5


0