一个幂函数y=f(x)的图象过点(2,根号27),另一个幂函数y=g(x)的图象过点(—8,—2),

一个幂函数y=f(x)的图象过点(2,根号27),另一个幂函数y=g(x)的图象过点(—8,—2),
1)求这两个幂函数的解析式
2判断这两个幂函数的奇偶性
红烧鳞心鱼 1年前 已收到1个回答 举报

小次狼心 花朵


1: y=f(x)=x^{log2(27)-1}=x^{log2(13.5)}
y=g(x)=x^(1/3).
2:都为奇函数.


4