48个相同的正方形拼长方形有多少种不同的拼法

嘟8嘟 1年前 已收到1个回答 举报

sthy007 幼苗


じ☆ve悲伤
1级 写小纸条
发表于 2009-03-29 17:44:42 1
用48个大小相同的正方形拼成一个长方形,有几种不同的拼法?
48=1×48=2×24=3×16=4×12=6×8
一共5×2=10(种)不同的拼法.


9