一个数减少他的20%后是6.4,这个数是多少

xiaoyuhh 1年前 已收到4个回答 举报

xianaier214 幼苗


6.4÷(1-20%)=6.4÷0.8=8


8

爱longll 幼苗


8


1

枫叶1210 幼苗


x*(1-20%)=6.4
0.8x=6.4
x=8


1

akanf12060 幼苗


8


1