一个数减少它的20%后是7.2,这个数是?

两支烟 1年前 已收到2个回答 举报

nn8212 幼苗


这个数=7.2÷(1-20%)=9


9

乱舞猪头 幼苗


X-20%*X=7.2
X=9


1