从一副去掉花牌(指J,Q,K和大,小王)的扑克牌中任意抽取一张牌,则P(抽到方块A)=

踏破马蹄无觅处长 1年前 已收到4个回答 举报

xiao爱娜 春芽


一副扑克牌有54张-然后花牌一共有4*3+2=14张
所以P(抽到方块A)=1/40


2

txwsone 幼苗


一副扑克牌有54张-然后花牌一共有4*3+2=14张
54-14=40
一副扑克牌有54张-然后花牌一共有4*3+2=14张


2

记忆秋色 幼苗


1/40


1

张若虚 幼苗


1/39


0