把下面化成小数,再化成百分数 5分之4 9分之7 7分之8 6分之1 25分之2 8分之5 500分之135 200分之

把下面化成小数,再化成百分数 5分之4 9分之7 7分之8 6分之1 25分之2 8分之5 500分之135 200分之49
红色天堂 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoshier 幼苗


5分之4=4/5=0.8=80%
9分之7=7/9=0.77777(循环小数)=77.78%(保留两位小数)
7分之8=8/7=1.14285=114.29%(保留两位小数)
6分之1 =1/6=0.16666=16.67%(保留两位小数)
25分之2=2/250.08=8%
8分之5=5/8=0.625=62.5%
500分之135=135/500=0.27=27%
200分之49=49/200=0.245=24.5%


9