小明两天看完了一本书,第一天看了全书的45%,第二天比第一天多看了20页.这本书一共多少页

LANYUEHAN 1年前 已收到1个回答 举报

wxtony 幼苗


kjsuhewi,
第二天看了:
1-45%=55%
这本书一共:
20÷(55%-45%)=200(页)


6