下列各数中,互为相反数的是:( ) 【】=绝对值

下列各数中,互为相反数的是:( ) 【】=绝对值
A:-(-5)与-【-5】 B:【-3】与【+3】
C:-(-4)与【-4】 D:【a】与【-a】
yoandyoy 1年前 已收到13个回答 举报

hzk1979 幼苗


答案选A
因为-|-5|=-5 -(-5)=5


9

shuimuqinghuawei 幼苗


从绝对值里出来的就是正的,所以选A


2

a_strong 幼苗


A
A.5与-5
B.3与3
C.4与4
D.a与a


2

hahacode 幼苗


答案:A
-(-5)=5,-[-5]=-5,两者互为相反数


2

莫辛纳甘 幼苗


B


2

133267 幼苗


我晕死
选A


1

gaya_csm 幼苗


答案是A
-|-5|=-5
-(-5)=5
所以选A。


1

船甲板 幼苗


选A


1

今晚冲锋 幼苗


a


1

herisy 幼苗


选C,你没学过绝对值吗。。。。。。。。。


1

sandianer 幼苗


A嘛


0

xzal123 幼苗


A


0

aibikite 幼苗


A


0