已知x^2-y^2=40,x+y=8/5,求x-y的值

maihy 1年前 已收到1个回答 举报

红衣褪尽 幼苗


x^2-y^2=(x+y)(x-y)=40
x+y=8/5
x-y=40/((x+y)=40/(8/5)=25


7