有4张扑克牌红桃2,黑桃3,方块4,梅花5,将它们反扣在桌上.任意摸一张,摸到“2”的可能性是多少?

天蝎小米 1年前 已收到1个回答 举报

空白X 幼苗


你好:
1÷4=1/4

1年前 追问

7

天蝎小米 举报

你确定?应该不会这么简单吧?

举报 空白X

一共4张牌,只有一个2,摸到2的可能性当然是:1÷4=1/4 这种题做太多了,这是最简单的一题!绝对正确!