10的α次方=2,10的β=3,求100的3α/2-β次方

2008娃娃 1年前 已收到1个回答 举报

漫宁 幼苗


10的α次方=2,10的β=3,
100的3α/2-β次方
=10^(3α-2β)
=(10^α)^3/(10^β)^2
=2^3/3^2
=8/9;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


5