甲乙两车从相距550km的两城同时相对开出,已车每小时行的路程是甲车的5/6,5小时两车相遇,他们分别每小时

甲乙两车从相距550km的两城同时相对开出,已车每小时行的路程是甲车的5/6,5小时两车相遇,他们分别每小时
甲乙分别每小时行多少千米
细雨梧桐yy 1年前 已收到2个回答 举报

winzip7 幼苗


550÷5=110千米(速度和)
110÷(1+5/6)=60千米(乙车速度)
110-60=50千米(甲车速度)


9

15177900 幼苗


甲 50千米 乙 60千米


0