智力题12346( )12 怎么填

MJH123GOOD 1年前 已收到1个回答 举报

wuxiaoran 幼苗


12346(8)12 不要想得太复杂 这道题没有这么复杂.
前面三位数的差都是1 ,中间三位数是2 ,后面 15 18没写出来而已.
规律是三个数字一组, 123 2-1=1 3-2=1 11
468 6-4=2 8-6=2 22
12 15 18 15-12=3 18-15=3 33
112233...


3