质量为270g,体积为270cm³的空虚铝球,中间空心部分的体积是

质量为270g,体积为270cm³的空虚铝球,中间空心部分的体积是
那位大侠知道、.
沈思青 1年前 已收到3个回答 举报

tim60202 幼苗


170cm³ 270g铝的体积为100cm³ 所以空心内体积为270-100=170


4

终极天蚕 幼苗


V原=270g÷2.69g/cm^3=100.4cm^3
V-V原=169.3cm^3


1

yjwqq 幼苗


270cm³-(270g/铝的密度)=


0