小明看一本150页的漫画书,每天看30页,已经看了2天,还有几分之几没看

最后梦想 1年前 已收到5个回答 举报

小庄周 春芽


150-(30乘2)=90
90除以150=五分之三


5

rotaryice 幼苗


150-30×2=90(页)
90/150=五分之三(页)


2

coebcbo 花朵


还有(150-2x30)/150)=5分之3


1

biancheng003 幼苗


150-2*30 3
________ = ____
150 5


1

xxqcpj 果实


150÷30=5天
(5-2)÷5=5分之3
答还有5分之3


0