25%x+15=90=()(1+5/6)x=23/24=()x+35%x=27=()

1736506 1年前 已收到4个回答 举报

烟雨之缘 幼苗


25%x+15=90
25%x=75
x=75÷0.25
x=300
(1+5/6)x=23/24
x=23/24÷11/6
x=23/44
x+35%x=27
1.35x=27
x=27÷1.35
x=20


8

艳如玉 幼苗


1.300 2.23/44 3.20


1

雍712 幼苗


25%x+15=90
25%x=90-15
25%x=75
x=75÷25%
x=75÷0.25
x=300


1

hill331 幼苗


25%x+15=90
x/4=75
x=75×4=300
(1+5/6)x=23/24
11x/6=23/24
x=23/24×6/11=23/44
x+35%x=27
(1+0.35)x=27
x=27/1,35=20


1