56的5/8加上12除4/5的商,和是多少?

xiaoqi_001 1年前 已收到1个回答 举报

chark3766 幼苗


50?

1年前 追问

1

举报 chark3766

?连字都不会打??

举报 chark3766

56X(5/8)+[12/(4/5)]=35+15=50 你的题目是12除以4/5还是12除4/5, 如果题目没错的话,结果就要改了,我的答案是按12除以4/5来算的