四分之三的分子加上12,要使分数的大小不变,分母应怎样?A 加上4 B×4 C增加四倍

macrun70 1年前 已收到1个回答 举报

何是我才是我 幼苗


C;增加四倍.(分子3+12=15,分子增加了四倍,要是分数大小不变,分母也要增加四倍.即:
3/4=15/20


2