5.4加上12除以8.4的商,和是多少,请问这答题怎么做,

alibe 1年前 已收到1个回答 举报

喜子tmj 幼苗


6.7

1年前 追问

1

举报 喜子tmj

5.4+12/8.4=6.7

alibe 举报

亲过程哦

举报 喜子tmj

12/8.4=1.3
5.4+1.3=6.7

alibe 举报

我觉得也应该这么做,,,