解方程 3.2X-4(3/8)=1(3/5)+3.625

秋雨一梦 1年前 已收到2个回答 举报

雨窗晴 春芽


3.2x-4(3/8)=1(3/5)+3.625
3.2x - 4.375 = 1.6 + 3.625
3.2x = 1.6 + 3.625 + 4.375
3.2x = 9.6
x = 3


6

ff虹桥 幼苗


x=4.75


1